Перейти к содержимому
Эквайринг Точка

Аналоги Эквайринг Точка 2026 — лучшие альтернативы и конкуренты

Категория: Приём платежей и эквайринг

6 альтернатив для сравнения · Обновлено июнь 2026 г.

Если Эквайринг Точка вам не подошёл по цене, функционалу или условиям работы — на этой странице вы найдёте проверенные альтернативы в категории «Приём платежей и эквайринг». Мы собрали 6 конкурирующих сервисов с подробным сравнением тарифов, возможностей, рейтингов и отзывов реальных пользователей.

Ниже — сравнительная таблица для быстрого выбора, развёрнутые карточки каждого аналога с плюсами и минусами, а также ответы на частые вопросы. Все данные актуальны на 27 июня 2026 г. и регулярно проверяются нашей редакцией.

Сравнение Эквайринг Точка и аналогов

Мин. цена
Бесплатно
Бесплатная версия
ЕстьТриал 90 дн.
Развёртывание
Облако + Устройство
Интеграции
7+
Мин. цена
от 1 990 ₽/мес
Бесплатная версия
Развёртывание
Облако + Терминал
Интеграции
6+
Мин. цена
от 2 770 ₽/мес
Бесплатная версия
Триал 90 дн.
Развёртывание
Облако + POS-оборудование

Подробнее об аналогах Эквайринг Точка

Эквайринг Т-Банк

Торговый эквайринг Т-Банка с приёмом оплаты картой, биометрией (по лицу), QR-кодом через СБП и сервисом Долями. Тариф картой/биометрией — от 1,2% без НДС, по СБП — от 0,2% (ЖКХ) и от 0,4%. Терминалы PAX AF6 / PAX A8900 / aQsi 6 — в аренду 0 ₽. Льготные ставки для супермаркетов, аптек, клиник, фастфуда. Pay to phone — приём платежей на смартфоне (1% без НДС с первых 100 000 ₽/мес.). Универсальная лицензия Банка России № 2673.

Цена
от 1 990 ₽
Рейтинг
Нет оценок
Развёртывание
Облако + Терминал
Интеграции
6+

Преимущества Эквайринг Т-Банк

  • Линейка из 3 терминалов в аренду 0 ₽ (стационарный PAX AF6, переносной PAX A8900, касса 3 в 1 aQsi 6)
  • Базовая ставка карт/биометрии — от 1,2% без НДС, СБП — от 0,2% (ЖКХ) и от 0,4%
  • Льготные тарифы по сферам: супермаркеты 1,7%, фастфуд 1,5%, больницы 1,2%, аптеки 1,6%

Недостатки Эквайринг Т-Банк

  • Обязателен расчётный счёт в Т-Банке + договор эквайринга
  • НДС 22% начисляется на комиссию за эквайринг (кроме T-Pay и СБП)
  • В пакетной схеме платежи по QR-коду не учитываются — за них считается отдельно
Подробный обзор
Торговый эквайринг Сбербанка

Торговый эквайринг от ПАО Сбербанк для малого бизнеса и ИП: терминалы с приёмом оплаты картами, биометрией «Улыбкой», по Bluetooth «Вжух», через NFC и SberPay QR. Компенсация 50% НДС на комиссию для компаний с годовым оборотом до 20 млн ₽, приём отзывов в 2ГИС, сервис «Мобильный кассир», «СберЧаевые» и техподдержка 24/7.

Цена
Бесплатно
Рейтинг
Нет оценок
Развёртывание
Облако + устройство
Интеграции

Преимущества Торговый эквайринг Сбербанка

  • Компенсация 50% НДС на комиссию торгового эквайринга для бизнеса до 20 млн ₽
  • Льготная ставка на первые 6 месяцев (пример из калькулятора: от 0,37%)
  • Сервис терминала 0 ₽ при обороте > 80 000 ₽ на один терминал

Недостатки Торговый эквайринг Сбербанка

  • Публичные полные ставки опубликованы пакетом документов (xlsx/pdf), а не в простом тарифе на странице
  • Пример из калькулятора показывает высокий «стандартный» тариф после льготного периода (3,05% для «Продукты» с малым оборотом)
  • Сервисная плата за терминал включается через 2 месяца (пример: 700 ₽/мес) и обнуляется только при обороте > 80 000 ₽
Подробный обзор
Эквайринг Альфа-Банк

Линейка эквайринга от АО «Альфа-Банк»: торговый эквайринг от 1% (льготный тариф на 3 месяца), интернет-эквайринг от 1%, массовые выплаты физлицам и 5 моделей терминалов — Alfa Multi Pay, Альфа-Касса, mPOS, переносной и приложение AlfaPOS

Цена
от 2 770 ₽
Рейтинг
Нет оценок
Развёртывание
Облако + POS-оборудование
Интеграции

Преимущества Эквайринг Альфа-Банк

  • Льготный тариф 1% на 3 месяца для новых клиентов (оборот до 500 000 ₽)
  • 0 ₽ за аренду терминала
  • 0 ₽ за обслуживание расчётного счёта

Недостатки Эквайринг Альфа-Банк

  • Льготный тариф 1% действует только 3 месяца и при обороте до 500 000 ₽
  • После промо-периода — перевод на тариф 2,2%
  • В пример расчёта на сайте добавляется НДС 22% (пример: комиссия 500 ₽ + 110 ₽ НДС = 610 ₽)
Подробный обзор
Райффайзен Эквайринг

Эквайринг для малого и среднего бизнеса от АО «Райффайзенбанк»: торговый эквайринг от 1,6%, интернет-эквайринг 2,7%, оплата по QR-коду от 0,4%, онлайн-касса «3 в 1» от 38 500 ₽. Подключение 0 ₽, зачисление за 1 рабочий день, поддержка 24/7.

Цена
Бесплатно
Рейтинг
Нет оценок
Развёртывание
Облако + устройство
Интеграции

Преимущества Райффайзен Эквайринг

  • Низкий старт — от 1,6% для фастфуда с терминалами банка
  • Подключение 0 ₽ по всем решениям (торговый, интернет-эквайринг, QR)
  • Круглосуточная служба поддержки 24/7

Недостатки Райффайзен Эквайринг

  • Минимальная ставка 1,6% доступна только для фастфуда с терминалами банка
  • Интернет-эквайринг дороже банковского среднего — 2,7%
  • Комплект онлайн-кассы «3 в 1» — от 38 500 ₽ (единоразово)
Подробный обзор
Совкомбанк Эквайринг

Эквайринг от ПАО «Совкомбанк»: торговый эквайринг 0% на 3 месяца при обороте до 300 тыс. ₽/мес. на терминал, интернет-эквайринг от 1,8%, СБП от 0,4%, онлайн-касса 3в1, платежи через смартфон (SoftPos) и обратный эквайринг для выплат физлицам

Цена
Бесплатно
Рейтинг
Нет оценок
Развёртывание
Облако
Интеграции

Преимущества Совкомбанк Эквайринг

  • 3 месяца торгового эквайринга за 0 ₽ при обороте до 300 тыс. ₽/мес. на терминал
  • Переводы со счёта ИП на личный счёт физлица внутри банка — без комиссий
  • Полная линейка: торговый, интернет, СБП, SoftPos, касса 3в1, обратный эквайринг

Недостатки Совкомбанк Эквайринг

  • Акция 0% на 3 месяца доступна только на тарифах РКО «Успех» и «Премиум»
  • Для подключения нужен расчётный счёт в Совкомбанке
  • Акция не распространяется на текущих клиентов торгового эквайринга банка
Подробный обзор
УБРиР Эквайринг

Эквайринг от ПАО КБ «УБРиР» (Уральский банк реконструкции и развития): 6 продуктов — торговый эквайринг от 1,4% по отраслям, интернет-эквайринг 2,10%, СБП 0,4%, мобильный эквайринг (SoftPOS) на Android 9+ с NFC, оплата по QR-коду, обратный эквайринг для выплат физлицам через терминал. Круглосуточная поддержка. Акция 1% до 31.05.2026.

Цена
Бесплатно
Рейтинг
Нет оценок
Развёртывание
Облако
Интеграции

Преимущества УБРиР Эквайринг

  • Полная линейка из 6 продуктов эквайринга под разные форматы бизнеса
  • Акция «Эквайринг на лайте» — 1% по торговому эквайрингу до 31.05.2026
  • Акция «СБП без комиссии» — возврат до 100% комиссии для новых клиентов до 31.08.2026

Недостатки УБРиР Эквайринг

  • Обязателен расчётный счёт в УБРиР
  • Акция 1% ограничена по сроку (до 31.05.2026), после — базовый отраслевой тариф
  • НДС на комиссии торгового эквайринга исчисляется сверх ставки
Подробный обзор

Какую альтернативу Эквайринг Точка выбрать

Чтобы помочь определиться, мы разобрали ключевые сценарии использования и отметили, какой из аналогов Эквайринг Точка подходит лучше всего в каждом случае. Это не редакционный рейтинг «лучший», а подсказка по конкретной задаче.

Если нужен бесплатный вариант
Торговый эквайринг Сбербанка

есть бесплатный тариф или открытый функционал — подходит для тестирования или малых задач.

Самый дешёвый платный
Эквайринг Т-Банк

минимальная цена — 1 990 ₽. Хороший выбор при ограниченном бюджете.

Чтобы попробовать без оплаты
Эквайринг Альфа-Банк

бесплатный пробный период — 90 дн. Удобно для оценки до закупки.

Рекомендации построены автоматически по фактическим данным: тарифы, наличие бесплатного плана, длительность триала, количество интеграций и средняя оценка пользователей. Финальный выбор зависит от ваших задач, объёма работы и предпочтительного канала.

Часто задаваемые вопросы

?Какие есть аналоги Эквайринг Точка?

Лучшие альтернативы Эквайринг Точка: Эквайринг Т-Банк, Торговый эквайринг Сбербанка, Эквайринг Альфа-Банк, Райффайзен Эквайринг, Совкомбанк Эквайринг и УБРиР Эквайринг. Каждый из этих сервисов предлагает схожий функционал, но отличается по цене, возможностям и целевой аудитории.

?Чем Эквайринг Т-Банк лучше Эквайринг Точка?

Эквайринг Т-Банк — торговый эквайринг т-банка с приёмом оплаты картой, биометрией (по лицу), qr-кодом через сбп и сервисом долями. тариф картой/биометрией — от 1,2% без ндс, по сбп — от 0,2% (жкх) и от 0,4%. терминалы pax af6 / pax a8900 / aqsi 6 — в аренду 0 ₽. льготные ставки для супермаркетов, аптек, клиник, фастфуда. pay to phone — приём платежей на смартфоне (1% без ндс с первых 100 000 ₽/мес.). универсальная лицензия банка россии № 2673.. Ключевые преимущества Эквайринг Т-Банк: линейка из 3 терминалов в аренду 0 ₽ (стационарный pax af6, переносной pax a8900, касса 3 в 1 aqsi 6); базовая ставка карт/биометрии — от 1,2% без ндс, сбп — от 0,2% (жкх) и от 0,4%. Выбор зависит от конкретных задач и бюджета вашего бизнеса.

?Чем Торговый эквайринг Сбербанка лучше Эквайринг Точка?

Торговый эквайринг Сбербанка — торговый эквайринг от пао сбербанк для малого бизнеса и ип: терминалы с приёмом оплаты картами, биометрией «улыбкой», по bluetooth «вжух», через nfc и sberpay qr. компенсация 50% ндс на комиссию для компаний с годовым оборотом до 20 млн ₽, приём отзывов в 2гис, сервис «мобильный кассир», «сберчаевые» и техподдержка 24/7.. Ключевые преимущества Торговый эквайринг Сбербанка: компенсация 50% ндс на комиссию торгового эквайринга для бизнеса до 20 млн ₽; льготная ставка на первые 6 месяцев (пример из калькулятора: от 0,37%). Выбор зависит от конкретных задач и бюджета вашего бизнеса.

?Чем Эквайринг Альфа-Банк лучше Эквайринг Точка?

Эквайринг Альфа-Банк — линейка эквайринга от ао «альфа-банк»: торговый эквайринг от 1% (льготный тариф на 3 месяца), интернет-эквайринг от 1%, массовые выплаты физлицам и 5 моделей терминалов — alfa multi pay, альфа-касса, mpos, переносной и приложение alfapos. Ключевые преимущества Эквайринг Альфа-Банк: льготный тариф 1% на 3 месяца для новых клиентов (оборот до 500 000 ₽); 0 ₽ за аренду терминала. Выбор зависит от конкретных задач и бюджета вашего бизнеса.

?Есть ли бесплатные аналоги Эквайринг Точка?

Да, бесплатные версии есть у Торговый эквайринг Сбербанка, Райффайзен Эквайринг, Совкомбанк Эквайринг, УБРиР Эквайринг. Бесплатные планы обычно имеют ограничения по функционалу или количеству пользователей.

?Как выбрать лучшую альтернативу Эквайринг Точка?

При выборе аналога Эквайринг Точка обратите внимание на: 1) стоимость и тарифные планы, 2) необходимый функционал, 3) наличие пробного периода, 4) отзывы реальных пользователей, 5) качество поддержки и наличие русского языка.